列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K996/K997

海拉尔-成都的详细信息如下:     



车次 K996/K997 运行时间 57小时0分
始发站 海拉尔 到达站 成都
发车时间 07:14 到站时间 16:14
火车类型 快速 全程距离 4123公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



海拉尔-成都(第3天到)
硬座 406.5 软座 0
硬卧上/中/下 693.5/716.5/741.5
软卧上/下 1097.5/1143.5
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K996/K997 1 海拉尔 始发站 07:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K996/K997 2 哈克 07:45 07:46 1分钟 1 31分 28 / // /
K996/K997 3 扎罗木得 08:13 08:14 1分钟 1 59分 55 / // /
K996/K997 4 大雁 08:24 08:27 3分钟 1 1小时10分 64 / // /
K996/K997 5 牙克石 08:49 08:54 5分钟 1 1小时35分 82 / // /
K996/K997 6 免渡河 09:19 09:21 2分钟 1 2小时5分 115 / // /
K996/K997 7 乌奴耳 09:45 09:47 2分钟 1 2小时31分 145 / // /
K996/K997 8 博克图 10:40 10:46 6分钟 1 3小时26分 210 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K996/K997 9 雅鲁 11:17 11:19 2分钟 1 4小时3分 239 / // /
K996/K997 10 喇嘛山 11:38 11:41 3分钟 1 4小时24分 261 / // /
K996/K997 11 巴林 11:53 11:55 2分钟 1 4小时39分 271 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K996/K997 12 扎兰屯 12:48 12:51 3分钟 1 5小时34分 333 / // /
K996/K997 13 龙江 13:56 13:59 3分钟 1 6小时42分 426 / // /
K996/K997 14 富拉尔基 14:32 14:35 3分钟 1 7小时18分 465 / // /
K996/K997 15 齐齐哈尔 15:09 15:32 23分钟 1 7小时55分 507 / // /
K996/K997 16 泰来 17:10 17:15 5分钟 1 9小时56分 623 / // /
K996/K997 17 白城 18:20 18:35 15分钟 1 11小时6分 725 98/0 171/176/182 263 / 275
K996/K997 18 洮南 18:58 19:01 3分钟 1 11小时44分 757 / // /
K996/K997 19 通榆 19:45 19:48 3分钟 1 12小时31分 825 / // /
K996/K997 20 太平川 20:21 20:29 8分钟 1 13小时7分 874 / // /
K996/K997 21 宝龙山 21:13 21:16 3分钟 1 13小时59分 932 119/0 207/215/221 324 / 337
K996/K997 22 通辽 22:11 22:31 20分钟 1 14小时57分 995 / // /
K996/K997 23 开鲁 23:40 23:43 3分钟 1 16小时26分 1088 / // /
K996/K997 24 查布嘎 01:08 01:10 2分钟 2 17小时54分 1199 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K996/K997 25 林东 02:00 02:03 3分钟 2 18小时46分 1261 / // /
K996/K997 26 大板 03:32 03:51 19分钟 2 20小时18分 1353 / // /
K996/K997 27 桑根达来 08:40 08:49 9分钟 2 25小时26分 1642 / // /
K996/K997 28 正镶白旗 09:59 10:05 6分钟 2 26小时45分 1737 / // /
K996/K997 29 集宁南 13:30 13:47 17分钟 2 30小时16分 1992 / // /
K996/K997 30 呼和浩特东 15:09 15:29 20分钟 2 31小时55分 2142 / // /
K996/K997 31 包头 17:17 17:39 22分钟 2 34小时3分 2315 251/0 426/441/456 673 / 703
K996/K997 32 东胜西 18:51 18:55 4分钟 2 35小时37分 2426 / // /
K996/K997 33 榆林 21:20 21:40 20分钟 2 38小时6分 2619 / // /
K996/K997 34 绥德 22:50 22:54 4分钟 2 39小时36分 2721 / // /
K996/K997 35 延安 00:44 00:47 3分钟 3 41小时30分 2888 / // /
K996/K997 36 安康 07:24 07:53 29分钟 3 48小时10分 3473 341/0 576/596/617 911 / 952
K996/K997 37 万源 09:44 09:46 2分钟 3 50小时30分 3624 / // /
K996/K997 38 达州 11:22 11:36 14分钟 3 52小时8分 3749 / // /
K996/K997 39 南充 13:14 13:21 7分钟 3 54小时0分 3908 / // /
K996/K997 40 成都 16:14 终点站 0分钟 3 57小时0分 4123 406.5/0 693.5/716.5/741.5 1097.5 / 1143.5