列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K7181

哈尔滨-满洲里的详细信息如下:     



车次 K7181 运行时间 13小时43分
始发站 哈尔滨 到达站 满洲里
发车时间 07:05 到站时间 20:48
火车类型 空调快速 全程距离 1321公里
是否空调 最近更新 2019/7/15



哈尔滨-满洲里(当天到)
硬座 119 软座 0
硬卧上/中/下 207/215/221
软卧上/下 0/0
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K7181 1 哈尔滨 始发站 07:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K7181 2 对青山 07:27 07:29 2分钟 1 22分 31 9/0 55/60/63 0 / 0
K7181 3 肇东 07:51 07:53 2分钟 1 46分 63 / // /
K7181 4 安达 08:31 08:34 3分钟 1 1小时26分 127 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K7181 5 大庆 08:56 08:59 3分钟 1 1小时51分 159 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K7181 6 杜尔伯特 09:33 09:37 4分钟 1 2小时28分 212 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K7181 7 齐齐哈尔 10:27 10:48 21分钟 1 3小时22分 288 / // /
K7181 8 富拉尔基 11:22 11:24 2分钟 1 4小时17分 330 43.5/0 89.5/94.5/97.5 0 / 0
K7181 9 龙江 11:56 11:58 2分钟 1 4小时51分 369 / // /
K7181 10 碾子山 12:23 12:26 3分钟 1 5小时18分 401 / // /
K7181 11 扎兰屯 13:17 13:20 3分钟 1 6小时12分 462 / // /
K7181 12 哈拉苏 13:46 13:48 2分钟 1 6小时41分 492 / // /
K7181 13 巴林 14:17 14:19 2分钟 1 7小时12分 524 69/0 123/126/130 0 / 0
K7181 14 博克图 15:15 15:19 4分钟 1 8小时10分 585 75/0 133/138/142 0 / 0
K7181 15 免渡河 16:38 16:41 3分钟 1 9小时33分 680 / // /
K7181 16 牙克石 17:08 17:11 3分钟 1 10小时3分 713 / // /
K7181 17 大雁 17:28 17:30 2分钟 1 10小时23分 731 93/0 163/168/174 0 / 0
K7181 18 海拉尔 18:23 18:33 10分钟 1 11小时18分 795 / // /
K7181 19 嵯岗 19:49 19:53 4分钟 1 12小时44分 920 115/0 200/206/214 0 / 0
K7181 20 扎赉诺尔西 20:18 20:22 4分钟 1 13小时13分 958 / // /
K7181 21 满洲里 20:48 终点站 0分钟 1 13小时43分 1321 / // /