列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K7093/K7096

哈尔滨-海拉尔的详细信息如下:     



车次 K7093/K7096 运行时间 22小时58分
始发站 哈尔滨 到达站 海拉尔
发车时间 18:58 到站时间 17:56
火车类型 空调快速 全程距离 778公里
是否空调 最近更新 2019/7/15



哈尔滨-海拉尔(第2天到)
硬座 156.5 软座 0
硬卧上/中/下 270.5/279.5/288.5
软卧上/下 422.5/440.5
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K7093/K7096 1 哈尔滨 始发站 18:58 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K7093/K7096 2 安达 20:13 20:15 2分钟 1 1小时15分 156 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K7093/K7096 3 大庆 20:37 20:41 4分钟 1 1小时39分 159 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K7093/K7096 4 齐齐哈尔 21:59 22:21 22分钟 1 3小时1分 317 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K7093/K7096 5 富裕 23:01 23:05 4分钟 1 4小时3分 351 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K7093/K7096 6 讷河 23:59 00:05 6分钟 1 5小时1分 438 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K7093/K7096 7 嫩江 01:48 01:54 6分钟 2 6小时50分 531 / // /
K7093/K7096 8 大杨树 03:01 03:04 3分钟 2 8小时3分 623 86/0 152/156/161 233 / 244
K7093/K7096 9 加格达奇 04:29 05:08 39分钟 2 9小时31分 748 98/0 171/176/182 263 / 275
K7093/K7096 10 阿里河 05:52 06:00 8分钟 2 10小时54分 760 102/0 178/184/190 274 / 285
K7093/K7096 11 吉文 06:58 07:06 8分钟 2 12小时0分 802 / // /
K7093/K7096 12 甘河 07:23 07:29 6分钟 2 12小时25分 815 / // /
K7093/K7096 13 克一河 08:14 08:19 5分钟 2 13小时16分 858 / // /
K7093/K7096 14 喀喇其 09:07 09:16 9分钟 2 14小时9分 891 115/0 200/206/214 312 / 325
K7093/K7096 15 伊图里河 10:07 10:21 14分钟 2 15小时9分 931 / // /
K7093/K7096 16 图里河 10:47 11:00 13分钟 2 15小时49分 955 / // /
K7093/K7096 17 岭北 11:26 11:55 29分钟 2 16小时28分 977 / // /
K7093/K7096 18 岭南 12:19 12:47 28分钟 2 17小时21分 994 / // /
K7093/K7096 19 库都尔 13:21 13:25 4分钟 2 18小时23分 1023 / // /
K7093/K7096 20 原林 13:53 13:57 4分钟 2 18小时55分 1048 / // /
K7093/K7096 21 岩山 14:22 14:26 4分钟 2 19小时24分 1075 / // /
K7093/K7096 22 乌尔旗汗 14:53 15:00 7分钟 2 19小时55分 1099 / // /
K7093/K7096 23 煤田 15:14 15:19 5分钟 2 20小时16分 1110 / // /
K7093/K7096 24 牧原 15:36 15:41 5分钟 2 20小时38分 1126 / // /
K7093/K7096 25 汇流河 16:10 16:25 15分钟 2 21小时12分 1153 / // /
K7093/K7096 26 牙克石 16:41 16:45 4分钟 2 21小时43分 713 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K7093/K7096 27 扎罗木得 17:09 17:11 2分钟 2 22小时11分 1194 / // /
K7093/K7096 28 海拉尔 17:56 终点站 0分钟 2 22小时58分 778 / // /