列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K7057

哈尔滨-满洲里的详细信息如下:     



车次 K7057 运行时间 12小时49分
始发站 哈尔滨 到达站 满洲里
发车时间 19:06 到站时间 07:55
火车类型 空调快速 全程距离 964公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



哈尔滨-满洲里(第2天到)
硬座 128.5 软座 0
硬卧上/中/下 222.5/230.5/237.5
软卧上/下 348.5/363.5
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K7057 1 哈尔滨 始发站 19:06 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K7057 2 大庆 20:40 20:43 3分钟 1 1小时34分 159 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K7057 3 齐齐哈尔 22:03 22:31 28分钟 1 2小时57分 317 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K7057 4 扎兰屯 00:50 00:53 3分钟 2 5小时44分 462 69/0 123/126/130 186 / 194
K7057 5 博克图 02:35 02:38 3分钟 2 7小时29分 585 / // /
K7057 6 牙克石 04:18 04:25 7分钟 2 9小时12分 713 91/0 158/164/169 243 / 253
K7057 7 大雁 04:42 04:44 2分钟 2 9小时36分 731 / // /
K7057 8 海拉尔 05:37 05:45 8分钟 2 10小时31分 778 105/0 184/190/196 285 / 297
K7057 9 嵯岗 07:01 07:04 3分钟 2 11小时55分 920 / // /
K7057 10 扎赉诺尔西 07:29 07:32 3分钟 2 12小时23分 958 119/0 207/215/221 324 / 337
K7057 11 满洲里 07:55 终点站 0分钟 2 12小时49分 964 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5