列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G6492/G6493

怀化南-长沙南的详细信息如下:     



车次 G6492/G6493 运行时间 2小时39分
始发站 怀化南 到达站 长沙南
发车时间 15:22 到站时间 18:01
火车类型 高速铁路 全程距离 332公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



怀化南-长沙南(当天到)
硬座 158 软座 256.5
硬卧上/中/下 //
软卧上/下 /
二等 158 一等 256.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6492/G6493 1 怀化南 始发站 15:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6492/G6493 2 安江东 15:37 15:39 2分钟 1 15分 28 11/18 0/0/0 0 / 0
G6492/G6493 3 洞口 16:00 16:02 2分钟 1 38分 81 32/52 0/0/0 0 / 0
G6492/G6493 4 隆回 16:21 16:23 2分钟 1 59分 124 50/79 0/0/0 0 / 0
G6492/G6493 5 邵阳 16:43 16:45 2分钟 1 1小时21分 169 68/108 0/0/0 0 / 0
G6492/G6493 6 娄底南 17:25 17:27 2分钟 1 2小时3分 207 100.5/160 0/0/0 0 / 0
G6492/G6493 7 长沙南 18:01 终点站 0分钟 1 2小时39分 332 158/256.5 0/0/0 0 / 0