列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G512

汉口-北京西的详细信息如下:     



车次 G512 运行时间 5小时35分
始发站 汉口 到达站 北京西
发车时间 09:21 到站时间 14:56
火车类型 高速动车 全程距离 1233公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



汉口-北京西(当天到)
硬座 519.5 软座 827.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 519.5 一等 827.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G512 1 汉口 始发站 09:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G512 2 信阳东 10:12 10:14 2分钟 1 51分 203 88.5/138.5 0/0/0 0 / 0
G512 3 驻马店西 10:39 10:41 2分钟 1 1小时18分 321 142.5/224.5 0/0/0 0 / 0
G512 4 郑州东 11:29 11:32 3分钟 1 2小时8分 540 243/385 0/0/0 0 / 0
G512 5 鹤壁东 12:03 12:05 2分钟 1 2小时42分 607 270/429 0/0/0 0 / 0
G512 6 安阳东 12:20 12:22 2分钟 1 2小时59分 717 316/502 0/0/0 0 / 0
G512 7 邢台东 12:50 12:52 2分钟 1 3小时29分 830 363.5/577.5 0/0/0 0 / 0
G512 8 石家庄 13:20 13:24 4分钟 1 3小时59分 924 412.5/656.5 0/0/0 0 / 0
G512 9 定州东 13:47 13:58 11分钟 1 4小时26分 1032 445.5/709.5 0/0/0 0 / 0
G512 10 北京西 14:56 终点站 0分钟 1 5小时35分 1233 519.5/827.5 0/0/0 0 / 0