列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1372

昆明南-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 G1372 运行时间 11小时32分
始发站 昆明南 到达站 上海虹桥
发车时间 08:14 到站时间 19:46
火车类型 高速动车 全程距离 2252公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



昆明南-上海虹桥(当天到)
硬座 879 软座 1475
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 879 一等 1475

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1372 1 昆明南 始发站 08:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1372 2 曲靖北 08:49 08:52 3分钟 1 35分 128 59/99 0/0/0 0 / 0
G1372 3 盘州 09:16 09:18 2分钟 1 1小时2分 212 97.5/164 0/0/0 0 / 0
G1372 4 普安县 09:29 09:31 2分钟 1 1小时15分 243 111.5/188 0/0/0 0 / 0
G1372 5 安顺西 10:11 10:13 2分钟 1 1小时57分 362 166/280 0/0/0 0 / 0
G1372 6 贵阳北 10:43 10:47 4分钟 1 2小时29分 463 212.5/358 0/0/0 0 / 0
G1372 7 贵定北 11:07 11:09 2分钟 1 2小时53分 523 239/402.5 0/0/0 0 / 0
G1372 8 凯里南 11:32 11:34 2分钟 1 3小时18分 590 267/449.5 0/0/0 0 / 0
G1372 9 芷江 12:25 12:27 2分钟 1 4小时11分 803 355/597.5 0/0/0 0 / 0
G1372 10 怀化南 12:40 12:43 3分钟 1 4小时26分 837 369/621 0/0/0 0 / 0
G1372 11 娄底南 13:34 13:36 2分钟 1 5小时20分 1044 452.5/762 0/0/0 0 / 0
G1372 12 韶山南 13:54 13:56 2分钟 1 5小时40分 1103 474/798.5 0/0/0 0 / 0
G1372 13 湘潭北 14:09 14:11 2分钟 1 5小时55分 1143 488.5/823 0/0/0 0 / 0
G1372 14 长沙南 14:24 14:35 11分钟 1 6小时10分 1169 498.5/839 0/0/0 0 / 0
G1372 15 醴陵东 14:59 15:04 5分钟 1 6小时45分 1245 526/886 0/0/0 0 / 0
G1372 16 萍乡北 15:14 15:16 2分钟 1 7小时0分 1274 537/904 0/0/0 0 / 0
G1372 17 宜春 15:34 15:36 2分钟 1 7小时20分 1335 559/942 0/0/0 0 / 0
G1372 18 南昌西 16:18 16:22 4分钟 1 8小时4分 1511 623.5/1050 0/0/0 0 / 0
G1372 19 鹰潭北 16:57 17:00 3分钟 1 8小时43分 1651 668.5/1125.5 0/0/0 0 / 0
G1372 20 金华 18:04 18:06 2分钟 1 9小时50分 1932 758.5/1278 0/0/0 0 / 0
G1372 21 义乌 18:23 18:25 2分钟 1 10小时9分 1984 775.5/1306 0/0/0 0 / 0
G1372 22 杭州东 18:57 18:59 2分钟 1 10小时43分 2093 806/1358 0/0/0 0 / 0
G1372 23 上海虹桥 19:46 终点站 0分钟 1 11小时32分 2252 879/1475 0/0/0 0 / 0