列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D6916

齐齐哈尔-哈尔滨西的详细信息如下:     



车次 D6916 运行时间 1小时59分
始发站 齐齐哈尔 到达站 哈尔滨西
发车时间 16:42 到站时间 18:41
火车类型 动车组 全程距离 293公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



齐齐哈尔-哈尔滨西(当天到)
硬座 100 软座 120
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 100 一等 120

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6916 1 齐齐哈尔 始发站 16:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6916 2 齐齐哈尔南 16:51 16:52 1分钟 1 9分 7 7/11 0/0/0 0 / 0
D6916 3 杜尔伯特 17:13 17:14 1分钟 1 31分 74 26/31 0/0/0 0 / 0
D6916 4 大庆西 17:28 17:30 2分钟 1 46分 116 41/49 0/0/0 0 / 0
D6916 5 大庆东 17:40 17:41 1分钟 1 58分 138 48/58 0/0/0 0 / 0
D6916 6 肇东 18:06 18:07 1分钟 1 1小时24分 224 79/94 0/0/0 0 / 0
D6916 7 哈尔滨 18:29 18:31 2分钟 1 1小时47分 286 100/120 0/0/0 0 / 0
D6916 8 哈尔滨西 18:41 终点站 0分钟 1 1小时59分 293 103/123 0/0/0 0 / 0