列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D6914

齐齐哈尔-哈尔滨的详细信息如下:     



车次 D6914 运行时间 1小时57分
始发站 齐齐哈尔 到达站 哈尔滨
发车时间 15:26 到站时间 17:23
火车类型 动车组 全程距离 286公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



齐齐哈尔-哈尔滨(当天到)
硬座 100 软座 120
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 100 一等 120

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6914 1 齐齐哈尔 始发站 15:26 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6914 2 齐齐哈尔南 15:35 15:37 2分钟 1 9分 7 7/11 0/0/0 0 / 0
D6914 3 杜尔伯特 15:58 16:00 2分钟 1 32分 74 26/31 0/0/0 0 / 0
D6914 4 大庆西 16:14 16:16 2分钟 1 48分 116 41/65 0/0/0 0 / 0
D6914 5 大庆东 16:26 16:28 2分钟 1 1小时0分 138 48/58 0/0/0 0 / 0
D6914 6 安达 16:37 16:39 2分钟 1 1小时11分 159 56/67 0/0/0 0 / 0
D6914 7 哈尔滨北 17:12 17:14 2分钟 1 1小时46分 273 96/115 0/0/0 0 / 0
D6914 8 哈尔滨 17:23 终点站 0分钟 1 1小时57分 286 100/120 0/0/0 0 / 0