列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站
您要查询的会不会是:D3005/D3008(宜昌东-上海虹桥)  D3071/D3074(宜昌东-上海虹桥)  D3009/D3012(汉口-上海虹桥)  D3068/D3069(上海虹桥-汉口)  D3001/D3004(襄阳东-上海虹桥)  D3082(宜昌东-南京南)  D3021/D3024(武昌-上海虹桥)  D3002/D3003(上海虹桥-襄阳东)  D3045/D3048(武昌-上海虹桥)  D3014/D3015(上海虹桥-汉口)  

D30

齐齐哈尔南-北京的详细信息如下:     



车次 D30 运行时间 9小时28分
始发站 齐齐哈尔南 到达站 北京
发车时间 12:54 到站时间 22:22
火车类型 动车组 全程距离 1527公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



齐齐哈尔南-北京(当天到)
硬座 406.5 软座 540.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 406.5 一等 540.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D30 1 齐齐哈尔南 始发站 12:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D30 2 大庆东 13:31 13:33 2分钟 1 37分 131 46/74 0/0/0 0 / 0
D30 3 安达 13:42 13:44 2分钟 1 48分 152 53/85 0/0/0 0 / 0
D30 4 肇东 14:04 14:06 2分钟 1 1小时10分 217 76/91 0/0/0 0 / 0
D30 5 哈尔滨 14:28 14:33 5分钟 1 1小时34分 279 98/157 0/0/0 0 / 0
D30 6 哈尔滨西 14:43 14:47 4分钟 1 1小时49分 286 100/160 0/0/0 0 / 0
D30 7 扶余北 15:16 15:18 2分钟 1 2小时22分 384 129.5/167.5 0/0/0 0 / 0
D30 8 长春西 15:58 16:00 2分钟 1 3小时4分 526 173.5/278.5 0/0/0 0 / 0
D30 9 铁岭西 17:02 17:04 2分钟 1 4小时8分 770 249/359 0/0/0 0 / 0
D30 10 沈阳北 17:24 17:27 3分钟 1 4小时30分 824 266/425.5 0/0/0 0 / 0
D30 11 锦州南 18:44 18:46 2分钟 1 5小时50分 1047 327/456 0/0/0 0 / 0
D30 12 山海关 19:42 19:44 2分钟 1 6小时48分 1212 353.5/482.5 0/0/0 0 / 0
D30 13 秦皇岛 20:02 20:04 2分钟 1 7小时8分 1229 355.5/485.5 0/0/0 0 / 0
D30 14 北京 22:22 终点站 0分钟 1 9小时28分 1527 406.5/540.5 0/0/0 0 / 0