列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2340

深圳北-厦门的详细信息如下:     



车次 D2340 运行时间 4小时0分
始发站 深圳北 到达站 厦门
发车时间 16:07 到站时间 20:07
火车类型 动车组 全程距离 527公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-厦门(当天到)
硬座 180 软座 288
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 180 一等 288

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2340 1 深圳北 始发站 16:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2340 2 深圳坪山 16:27 16:29 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2340 3 惠东 16:49 16:51 2分钟 1 42分 88 31/49 0/0/0 0 / 0
D2340 4 葵潭 17:36 17:38 2分钟 1 1小时29分 221 77/124 0/0/0 0 / 0
D2340 5 潮汕 18:14 18:20 6分钟 1 2小时7分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2340 6 诏安 18:45 18:47 2分钟 1 2小时38分 364 128/204 0/0/0 0 / 0
D2340 7 漳浦 19:11 19:13 2分钟 1 3小时4分 427 149/239 0/0/0 0 / 0
D2340 8 角美 19:38 19:40 2分钟 1 3小时31分 490 171/274 0/0/0 0 / 0
D2340 9 厦门 20:07 终点站 0分钟 1 4小时0分 527 183.5/290 0/0/0 0 / 0