列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

Z236/Z237

广州东-哈尔滨西的详细信息如下:     



车次 Z236/Z237 运行时间 34小时59分
始发站 广州东 到达站 哈尔滨西
发车时间 19:50 到站时间 06:49
火车类型 新空直达 全程距离 3100公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



广州东-哈尔滨西(第3天到)
硬座 348 软座 0
硬卧上/中/下 586/607/628
软卧上/下 1015/1060
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z236/Z237 1 广州东 始发站 19:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z236/Z237 2 韶关东 22:14 22:20 6分钟 1 2小时24分 229 37.5/0 83.5/88.5/91.5 120.5 / 124.5
Z236/Z237 3 郴州 23:55 23:59 4分钟 1 4小时5分 382 54.5/0 100.5/105.5/108.5 195.5 / 203.5
Z236/Z237 4 衡阳 01:41 01:45 4分钟 2 5小时51分 529 75/0 133/138/142 255 / 267
Z236/Z237 5 株洲 03:07 03:11 4分钟 2 7小时17分 663 91/0 158/164/169 301 / 314
Z236/Z237 6 长沙 03:48 03:58 10分钟 2 7小时58分 715 98/0 171/176/182 307 / 320
Z236/Z237 7 咸宁 06:35 06:38 3分钟 2 10小时45分 997 128.5/0 222.5/230.5/237.5 402.5 / 421.5
Z236/Z237 8 武昌 07:25 07:34 9分钟 2 11小时35分 1077 138.5/0 238.5/246.5/255.5 425.5 / 443.5
Z236/Z237 9 信阳 09:48 09:51 3分钟 2 13小时58分 1311 163.5/0 280.5/289.5/299.5 500.5 / 522.5
Z236/Z237 10 漯河 11:10 11:13 3分钟 2 15小时20分 1473 177.5/0 304.5/315.5/325.5 550.5 / 574.5
Z236/Z237 11 许昌 11:46 11:52 6分钟 2 15小时56分 1527 180.5/0 310.5/321.5/331.5 561.5 / 586.5
Z236/Z237 12 郑州 12:38 12:56 18分钟 2 16小时48分 1613 192/0 328/339/351 574 / 599
Z236/Z237 13 新乡 13:42 13:47 5分钟 2 17小时52分 1693 198/0 337/349/361 602 / 629
Z236/Z237 14 安阳 14:44 14:48 4分钟 2 18小时54分 1800 206/0 353/365/377 628 / 656
Z236/Z237 15 邯郸 15:21 15:26 5分钟 2 19小时31分 1860 213/0 363/375/388 640 / 668
Z236/Z237 16 邢台 15:53 15:57 4分钟 2 20小时3分 1912 217/0 370/383/397 656 / 686
Z236/Z237 17 石家庄 16:53 16:58 5分钟 2 21小时3分 2021 229/0 389/403/416 682 / 711
Z236/Z237 18 保定 18:09 18:12 3分钟 2 22小时19分 2156 240/0 408/421/436 708 / 741
Z236/Z237 19 天津 20:21 20:40 19分钟 2 24小时31分 2429 251/0 426/441/456 765 / 799
Z236/Z237 20 沈阳北 02:26 02:33 7分钟 3 30小时36分 2552 302.5/0 513.5/531.5/549.5 913.5 / 955.5
Z236/Z237 21 哈尔滨西 06:49 终点站 0分钟 3 34小时59分 3100 348/0 586/607/628 1015 / 1060