列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

Z180

乌鲁木齐-北京的详细信息如下:     



车次 Z180 运行时间 38小时45分


乌鲁木齐-北京(第3天到)
始发站 乌鲁木齐 到达站 北京 硬座 323 软座 0
发车时间 19:04 到站时间 09:49 硬卧上/中/下 546/566/585
火车类型 直达特快 全程距离 3277公里 软卧上/下 861/901
是否空调 最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z180 1 乌鲁木齐 始发站 19:04 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z180 2 吐鲁番 20:41 20:47 6分钟 1 1小时37分 154 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
Z180 3 鄯善 21:52 21:58 6分钟 1 2小时48分 302 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
Z180 4 哈密 00:04 00:13 9分钟 2 5小时0分 553 75/0 133/138/142 205 / 214
Z180 5 柳园 02:52 02:59 7分钟 2 7小时48分 825 112/0 194/200/208 301 / 315
Z180 6 嘉峪关 05:34 05:45 11分钟 2 10小时30分 1122 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
Z180 7 张掖 07:44 07:50 6分钟 2 12小时40分 1345 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
Z180 8 金昌 09:25 09:38 13分钟 2 14小时21分 1515 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z180 9 武威 10:41 10:47 6分钟 2 15小时37分 1589 192/0 328/339/351 515 / 537
Z180 10 中卫 14:06 14:21 15分钟 2 19小时2分 1846 217/0 370/383/397 585 / 611
Z180 11 银川 16:37 16:46 9分钟 2 21小时33分 2069 229/0 389/403/416 613 / 640
Z180 12 惠农 17:57 18:02 5分钟 2 22小时53分 2171 240/0 408/421/436 640 / 669
Z180 13 临河 20:08 20:14 6分钟 2 25小时4分 2362 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
Z180 14 包头 22:26 22:46 20分钟 2 27小时22分 2580 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
Z180 15 呼和浩特东 00:17 00:33 16分钟 3 29小时13分 2753 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
Z180 16 集宁南 01:42 01:52 10分钟 3 30小时38分 2903 299.5/