列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站
您要查询的会不会是:K9369(贵阳-六盘水)  K9368/K9365(南充-重庆北)  K9366/K9367(重庆-南充)  K9362/K9363(重庆西-南充)  

K936

广州东-襄阳的详细信息如下:     



车次 K936 运行时间 19小时5分
始发站 广州东 到达站 襄阳
发车时间 13:28 到站时间 08:33
火车类型 空调快速 全程距离 1347公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



广州东-襄阳(第2天到)
硬座 163.5 软座 0
硬卧上/中/下 280.5/289.5/299.5
软卧上/下 512.5/536.5
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K936 1 广州东 始发站 13:28 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K936 2 英德 14:57 15:00 3分钟 1 1小时29分 146 23.5/0 69.5/74.5/77.5 87.5 / 92.5
K936 3 韶关东 16:00 16:08 8分钟 1 2小时32分 229 37.5/0 83.5/88.5/91.5 120.5 / 124.5
K936 4 郴州 17:47 17:52 5分钟 1 4小时19分 382 54.5/0 100.5/105.5/108.5 195.5 / 203.5
K936 5 衡阳 19:37 19:43 6分钟 1 6小时9分 529 75/0 133/138/142 255 / 267
K936 6 株洲 21:09 21:15 6分钟 1 7小时41分 663 107/0 188/196/202 284 / 297
K936 7 长沙 21:54 22:14 20分钟 1 8小时26分 715 98/0 171/189/197 307 / 326
K936 8 益阳 23:44 23:50 6分钟 1 10小时16分 812 105/0 184/190/196 349 / 363
K936 9 常德 00:56 01:02 6分钟 2 11小时28分 913 119/0 207/215/221 374 / 390
K936 10 松滋 03:54 03:57 3分钟 2 14小时26分 1072 138.5/0 238.5/246.5/255.5 425.5 / 443.5
K936 11 荆门 06:39 06:43 4分钟 2 17小时11分 1223 152.5/0 261.5/270.5/279.5 475.5 / 495.5
K936 12 宜城 07:40 07:46 6分钟 2 18小时12分 1296 156.5/0 268.5/298.5/307.5 487.5 / 547.5
K936 13 襄阳 08:33 终点站 0分钟 2 19小时5分 1347 163.5/0 280.5/289.5/299.5 512.5 / 536.5