列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K81/K84

西安-广州的详细信息如下:     



车次 K81/K84 运行时间 27小时19分
始发站 西安 到达站 广州
发车时间 10:04 到站时间 13:23
火车类型 空调快速 全程距离 2093公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



西安-广州(第2天到)
硬座 236 软座 0
硬卧上/中/下 399/414/428
软卧上/下 708/741
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K81/K84 1 西安 始发站 10:04 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K81/K84 2 渭南 10:43 10:46 3分钟 1 39分 56 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
K81/K84 3 潼关 11:56 11:59 3分钟 1 1小时52分 212 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K81/K84 4 洛阳 15:20 15:26 6分钟 1 5小时16分 387 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K81/K84 5 汝州 16:51 16:53 2分钟 1 6小时47分 479 69/0 123/126/130 186 / 194
K81/K84 6 平顶山 18:07 18:11 4分钟 1 8小时3分 550 75/0 133/138/142 205 / 214
K81/K84 7 漯河 19:20 19:26 6分钟 1 9小时16分 628 86/0 152/156/161 233 / 244
K81/K84 8 驻马店 20:17 20:26 9分钟 1 10小时13分 694 93/0 163/168/174 251 / 263
K81/K84 9 信阳 21:30 21:35 5分钟 1 11小时26分 790 105/0 184/190/196 285 / 297
K81/K84 10 孝感 23:10 23:13 3分钟 1 13小时6分 934 119/0 207/215/221 324 / 337
K81/K84 11 武昌 00:24 00:50 26分钟 2 14小时20分 1024 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K81/K84 12 岳阳 03:18 03:22 4分钟 2 17小时14分 1239 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K81/K84 13 长沙 05:02 05:09 7分钟 2 18小时58分 1386 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K81/K84 14 衡阳 07:10 07:16 6分钟 2 21小时6分 1572 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K81/K84 15 郴州 08:57 09:03 6分钟 2 22小时53分 1719 198/0 337/349/361 530 / 552
K81/K84 16 广州 13:23 终点站 0分钟 2 27小时19分 2093 236/0 399/414/428 708 / 741