列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K42/K43

敦煌-北京的详细信息如下:     



车次 K42/K43 运行时间 36小时12分


敦煌-北京(第2天到)
始发站 敦煌 到达站 北京 硬座 273.5 软座 0
发车时间 07:30 到站时间 19:42 硬卧上/中/下 463.5/480.5/496.5
火车类型 空调快速 全程距离 2584公里 软卧上/下 734.5/767.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K42/K43 1 敦煌 始发站 07:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K42/K43 2 瓜州 08:47 08:59 12分钟 1 1小时17分 102 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
K42/K43 3 玉门 10:28 10:30 2分钟 1 2小时58分 231 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K42/K43 4 嘉峪关 12:06 12:14 8分钟 1 4小时36分 363 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K42/K43 5 酒泉 12:33 12:37 4分钟 1 5小时3分 385 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K42/K43 6 清水 13:15 13:17 2分钟 1 5小时45分 449 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K42/K43 7 高台 13:58 14:00 2分钟 1 6小时28分 514 72/0 129/132/136 197 / 204
K42/K43 8 张掖 14:52 14:58 6分钟 1 7小时22分 586 81/0 144/148/154 222 / 231
K42/K43 9 山丹 15:31 15:33 2分钟 1 8小时1分 639 86/0 152/156/161 233 / 244
K42/K43 10 金昌 16:57 17:03 6分钟 1 9小时27分 756 102/0 178/184/190 274 / 285
K42/K43 11 武威 17:54 18:00 6分钟 1 10小时24分 830 112/0 194/200/208 301 / 315
K42/K43 12 武威南 18:15 18:17 2分钟 1 10小时45分 843 112/0 194/200/208 301 / 315
K42/K43 13 中卫 21:46 21:53 7分钟 1 14小时16分 1087 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K42/K43 14 中宁 22:28 22:30 2分钟 1 14小时58分 1131 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K42/K43 15 青铜峡 23:55 23:59 4分钟 1 16小时25分 1183 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K42/K43 16 银川 01:10 01:18 8分钟 2 17小时40分 1249 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K42/K43 17 石嘴山 01:54 01:58 4分钟 2 18小时24分 1304 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K42/K43 18 惠农 02:36 02:41 5分钟 2 19小时6分 1351 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K42/K43 19 临河 04:47 04:53 6分钟 2 21小时17分 1542 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K42/K43 20 包头 07:05 07:13 8分钟 2 23小时35分 1760 201/0 343/355/367 542 / 566
K42/K43 21 呼和浩特东 09:22 09:46 24分钟 2 25小时52分 1933 217/0 370/383/397 585 / 611
K42/K43 22 集宁南 11:20 11:31 11分钟 2 27小时50分 2083 236/0 399/414/428 629 / 656
K42/K43 23 丰镇 12:29 12:33 4分钟 2 28小时59分 2165 240/0 408/421/436 640 / 669
K42/K43 24 大同 13:15 13:26 11分钟 2 29小时45分 2210 243/0 414/429/444 654 / 684
K42/K43 25 阳高 14:09 14:12 3分钟 2 30小时39分 2267 243/0 414/429/444 654 / 684
K42/K43 26 柴沟堡 15:19 15:21 2分钟 2 31小时49分 2344 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K42/K43 27 沙岭子西 16:04 16:10 6分钟 2 32小时34分 2392 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K42/K43 28 宣化 16:29 16:32 3分钟 2 32小时59分 2413 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
K42/K43 29 沙城 17:20 17:23 3分钟 2 33小时50分 2463 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
K42/K43 30 北京 19:42 终点站 0分钟 2 36小时12分 2584 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号