列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K356/K357

广州-重庆西的详细信息如下:     



车次 K356/K357 运行时间 31小时13分
始发站 广州 到达站 重庆西
发车时间 09:12 到站时间 16:25
火车类型 空调快速 全程距离 -1公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



广州-重庆西(第2天到)
硬座 243 软座 0
硬卧上/中/下 414/428/444
软卧上/下 654/684
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K356/K357 1 广州 始发站 09:12 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K356/K357 2 韶关东 11:31 11:37 6分钟 1 2小时19分 221 37.5/0 83.5/88.5/91.5 120.5 / 124.5
K356/K357 3 郴州 13:16 13:22 6分钟 1 4小时4分 374 53.5/0 99.5/104.5/107.5 195.5 / 203.5
K356/K357 4 衡阳 15:07 15:17 10分钟 1 5小时55分 521 75/0 133/138/142 255 / 267
K356/K357 5 株洲 16:42 16:47 5分钟 1 7小时30分 655 91/0 158/164/169 246 / 253
K356/K357 6 长沙 17:26 17:34 8分钟 1 8小时14分 707 98/0 171/176/182 307 / 320
K356/K357 7 汨罗 18:20 18:28 8分钟 1 9小时8分 785 105/0 184/190/196 338 / 353
K356/K357 8 岳阳 19:10 19:16 6分钟 1 9小时58分 854 112/0 194/200/208 357 / 373
K356/K357 9 赤壁 20:37 20:40 3分钟 1 11小时25分 951 124/0 215/223/230 395 / 412
K356/K357 10 咸宁 21:07 21:21 14分钟 1 11小时55分 989 128.5/0 222.5/230.5/237.5 402.5 / 421.5
K356/K357 11 武昌 22:14 22:36 22分钟 1 13小时2分 1069 138.5/0 238.5/246.5/255.5 425.5 / 443.5
K356/K357 12 荆门 01:36 01:53 17分钟 2 16小时24分 1325 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K356/K357 13 宜昌东 04:35 04:58 23分钟 2 19小时23分 1434 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K356/K357 14 恩施 07:23 07:33 10分钟 2 22小时11分 1648 192/0 328/339/351 515 / 537
K356/K357 15 利川 08:16 08:20 4分钟 2 23小时4分 1709 198/0 337/349/361 530 / 552
K356/K357 16 万州 09:54 10:01 7分钟 2 24小时42分 1811 206/0 353/365/377 556 / 582
K356/K357 17 梁平 11:24 11:30 6分钟 2 26小时12分 1886 213/0 363/375/388 572 / 598
K356/K357 18 开江 11:55 12:00 5分钟 2 26小时43分 1907 217/0 370/383/397 585 / 611
K356/K357 19 达州 13:14 13:22 8分钟 2 28小时2分 1975 224/0 381/393/407 598 / 625
K356/K357 20 渠县 14:09 14:16 7分钟 2 28小时57分 2041 229/0 389/403/416 613 / 640
K356/K357 21 广安 14:46 14:50 4分钟 2 29小时34分 2079 236/0 399/414/428 613 / 640
K356/K357 22 重庆西 16:25 终点站 0分钟 2 31小时13分 2204 243/0 414/428/444 654 / 684