列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K2637

重庆-西宁的详细信息如下:     



车次 K2637 运行时间 16小时10分
始发站 重庆 到达站 西宁
发车时间 15:30 到站时间 07:40
火车类型 空调快速 全程距离 1102公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



重庆-西宁(第2天到)
硬座 148.5 软座 0
硬卧上/中/下 254.5/263.5/272.5
软卧上/下 398.5/415.5
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K2637 1 重庆 始发站 15:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K2637 2 合川 17:31 17:34 3分钟 1 2小时1分 80 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K2637 3 武胜 18:11 18:14 3分钟 1 2小时41分 132 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K2637 4 南充北 18:52 18:55 3分钟 1 3小时22分 189 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
K2637 5 南部 19:38 19:41 3分钟 1 4小时8分 250 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K2637 6 阆中 19:56 20:30 34分钟 1 4小时26分 271 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K2637 7 苍溪 20:46 20:53 7分钟 1 5小时16分 295 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K2637 8 广元 22:07 22:30 23分钟 1 6小时37分 377 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K2637 9 陇南 23:58 00:04 6分钟 1 8小时28分 516 72/0 129/132/136 197 / 204
K2637 10 哈达铺 01:30 01:34 4分钟 2 10小时0分 645 93/0 163/168/174 251 / 263
K2637 11 岷县 01:57 02:01 4分钟 2 10小时27分 670 91/0 158/164/169 243 / 253
K2637 12 兰州 04:26 04:41 15分钟 2 12小时56分 886 115/0 200/206/214 312 / 325
K2637 13 海石湾 06:06 06:10 4分钟 2 14小时36分 992 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K2637 14 乐都 06:38 06:42 4分钟 2 15小时8分 1041 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K2637 15 平安驿 07:02 07:06 4分钟 2 15小时32分 1071 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K2637 16 西宁 07:40 终点站 0分钟 2 16小时10分 1102 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5