列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K1583

重庆-乌鲁木齐的详细信息如下:     



车次 K1583 运行时间 35小时36分
始发站 重庆 到达站 乌鲁木齐
发车时间 08:42 到站时间 20:18
火车类型 空调快速 全程距离 2813公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



重庆-乌鲁木齐(第2天到)
硬座 290.5 软座 0
硬卧上/中/下 491.5/507.5/525.5
软卧上/下 775.5/810.5
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1583 1 重庆 始发站 08:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1583 2 合川 10:48 10:55 7分钟 1 2小时6分 130 / // /
K1583 3 南充北 12:04 12:10 6分钟 1 3小时22分 189 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
K1583 4 阆中 13:03 13:08 5分钟 1 4小时21分 271 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K1583 5 广元 14:11 14:19 8分钟 1 5小时29分 377 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K1583 6 陇南 15:50 15:57 7分钟 1 7小时8分 516 72/0 129/132/136 197 / 204
K1583 7 哈达铺 17:23 17:43 20分钟 1 8小时41分 645 91/0 158/164/169 243 / 253
K1583 8 岷县 18:06 18:09 3分钟 1 9小时24分 670 91/0 158/164/169 243 / 253
K1583 9 兰州 20:58 21:13 15分钟 1 12小时16分 886 115/0 200/206/214 312 / 325
K1583 10 兰州西 21:25 21:28 3分钟 1 12小时43分 896 115/0 200/206/214 312 / 325
K1583 11 武威 00:43 00:49 6分钟 2 16小时1分 1189 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1583 12 金昌 01:32 01:38 6分钟 2 16小时50分 1263 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1583 13 张掖 03:31 03:37 6分钟 2 18小时49分 1433 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K1583 14 清水 05:04 05:06 2分钟 2 20小时22分 1570 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K1583 15 酒泉 05:50 05:53 3分钟 2 21小时8分 1634 192/0 328/339/351 515 / 537
K1583 16 疏勒河 07:59 08:05 6分钟 2 23小时17分 1811 206/0 353/365/377 556 / 582
K1583 17 哈密 12:51 13:05 14分钟 2 28小时9分 2274 251/0 426/441/456 673 / 703
K1583 18 吐鲁番北 17:49 18:04 15分钟 2 33小时7分 2646 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
K1583 19 乌鲁木齐 20:18 终点站 0分钟 2 35小时36分 2813 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5