列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K1501/K1504

乌鲁木齐-昆明的详细信息如下:     



车次 K1501/K1504 运行时间 48小时19分
始发站 乌鲁木齐 到达站 昆明
发车时间 23:30 到站时间 23:49
火车类型 快速 全程距离 4225公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



乌鲁木齐-昆明(第3天到)
硬座 372 软座 0
硬卧上/中/下 627/649/672
软卧上/下 994/1038
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1501/K1504 1 乌鲁木齐 始发站 23:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1501/K1504 2 吐鲁番 01:25 01:33 8分钟 2 1小时55分 145 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
K1501/K1504 3 鄯善 02:55 03:01 6分钟 2 3小时25分 293 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K1501/K1504 4 哈密 05:43 05:52 9分钟 2 6小时13分 556 78/0 139/144/148 214 / 223
K1501/K1504 5 柳园 09:37 09:44 7分钟 2 10小时7分 877 115/0 200/206/214 312 / 325
K1501/K1504 6 嘉峪关 13:24 13:32 8分钟 2 13小时54分 1174 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1501/K1504 7 酒泉 13:51 13:54 3分钟 2 14小时21分 1205 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K1501/K1504 8 清水 14:32 14:35 3分钟 2 15小时2分 1269 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1501/K1504 9 张掖 16:04 16:10 6分钟 2 16小时34分 1397 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K1501/K1504 10 金昌 18:07 18:13 6分钟 2 18小时37分 1567 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K1501/K1504 11 武威 19:04 19:09 5分钟 2 19小时34分 1641 192/0 328/339/351 515 / 537
K1501/K1504 12 兰州 23:12 23:28 16分钟 2 23小时42分 1953 217/0 370/383/397 585 / 611
K1501/K1504 13 渭源 00:54 01:00 6分钟 3 25小时24分 2087 236/0 399/414/428 629 / 656
K1501/K1504 14 岷县 01:55 02:01 6分钟 3 26小时25分 2169 240/0 408/421/436 640 / 669
K1501/K1504 15 哈达铺 02:23 02:29 6分钟 3 26小时53分 2194 240/0 408/421/436 640 / 669
K1501/K1504 16 陇南 03:48 03:52 4分钟 3 28小时18分 2323 251/0 426/441/456 673 / 703
K1501/K1504 17 广元 05:39 05:55 16分钟 3 30小时9分 2806 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
K1501/K1504 18 阆中 07:00 07:06 6分钟 3 31小时30分 2568 / // /
K1501/K1504 19 南部 07:21 07:27 6分钟 3 31小时51分 2589 / // /
K1501/K1504 20 南充北 08:11 08:16 5分钟 3 32小时41分 2624 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
K1501/K1504 21 重庆西 10:15 10:48 33分钟 3 34小时45分 2820 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
K1501/K1504 22 遵义 13:34 13:54 20分钟 3 38小时4分 3041 302.5/0 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
K1501/K1504 23 贵阳 15:25 15:51 26分钟 3 39小时55分 3283 323/0 546/566/585 863 / 901
K1501/K1504 24 安顺 17:04 17:09 5分钟 3 41小时34分 3380 328/0 554/575/595 879 / 918
K1501/K1504 25 六盘水 19:23 19:33 10分钟 3 43小时53分 3532 341/0 576/596/617 911 / 952
K1501/K1504 26 宣威 21:06 21:12 6分钟 3 45小时36分 3663 352/0 595/616/637 940 / 982
K1501/K1504 27 曲靖 22:11 22:15 4分钟 3 46小时41分 3764 360/0 606/628/649 961 / 1003
K1501/K1504 28 昆明 23:49 终点站 0分钟 3 48小时19分 4225 372/0 627/649/672 994 / 1038