列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1315/K1318

呼和浩特东-福州的详细信息如下:     



车次 K1315/K1318 运行时间 44小时40分


呼和浩特东-福州(第3天到)
始发站 呼和浩特东 到达站 福州 硬座 302.5 软座 0
发车时间 19:39 到站时间 16:19 硬卧上/中/下 513.5/531.5/549.5
火车类型 空调快速 全程距离 3005公里 软卧上/下 814.5/851.5
是否空调 最近更新 2019-2-18 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1315/K1318 1 呼和浩特东 始发站 19:39 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1315/K1318 2 包头 21:39 21:47 8分钟 1 2小时0分 173 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K1315/K1318 3 东胜西 23:07 23:17 10分钟 1 3小时28分 284 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K1315/K1318 4 榆林 01:33 01:53 20分钟 2 5小时54分 477 69/0 123/126/130 186 / 194
K1315/K1318 5 绥德 03:03 03:06 3分钟 2 7小时24分 579 78/0 139/144/148 214 / 223
K1315/K1318 6 清涧县 03:45 03:50 5分钟 2 8小时6分 638 86/0 152/156/161 233 / 244
K1315/K1318 7 延安 05:05 05:13 8分钟 2 9小时26分 746 102/0 178/184/190 274 / 285
K1315/K1318 8 富县东 05:58 06:03 5分钟 2 10小时19分 816 105/0 184/190/196 285 / 297
K1315/K1318 9 蒲城东 07:31 07:34 3分钟 2 11小时52分 964 124/0 215/223/230 336 / 351
K1315/K1318 10 西安 09:08 09:30 22分钟 2 13小时29分 1072 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K1315/K1318 11 渭南 10:09 10:11 2分钟 2 14小时30分 1128 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K1315/K1318 12 潼关 11:16 11:23 7分钟 2 15小时37分 1207 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K1315/K1318 13 三门峡 13:16 13:19 3分钟 2 17小时37分 1337 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K1315/K1318 14 新安县 14:41 15:17 36分钟 2 19小时2分 1431 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K1315/K1318 15 洛阳 15:44 15:53 9分钟 2 20小时5分 1459 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K1315/K1318 16 汝州 17:16 17:20 4分钟 2 21小时37分 1551 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K1315/K1318 17 平顶山西 17:54 18:02 8分钟 2 22小时15分 1593 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K1315/K1318 18 平顶山 18:43 18:55 12分钟 2 23小时4分 1622 192/0 328/339/351 515 / 537
K1315/K1318 19 漯河 20:49 21:00 11分钟 2 25小时10分 1700 198/0 337/349/361 530 / 552
K1315/K1318 20 西平 21:16 21:19 3分钟 2 25小时37分 1722 201/0 343/355/367 542 / 566
K1315/K1318 21 驻马店 21:50 21:55 5分钟 2 26小时11分 1766 201/0 343/355/367 542 / 566
K1315/K1318 22 信阳 22:54 23:06 12分钟 2 27小时15分 1862 213/0 363/375/388 572 / 598
K1315/K1318 23 孝感 00:41 00:56 15分钟 3 29小时2分 2006 224/0 381/393/407 598 / 625
K1315/K1318 24 武昌 02:10 02:37 27分钟 3 30小时31分 2096 236/0 399/414/428 629 / 656
K1315/K1318 25 鄂州 04:01 04:05 4分钟 3 32小时22分 2174 240/0 408/421/436 640 / 669
K1315/K1318 26 黄石 04:27 04:30 3分钟 3 32小时48分 2201 243/0 414/429/444 654 / 684
K1315/K1318 27 阳新 05:21 05:25 4分钟 3 33小时42分 2245 243/0 414/429/444 654 / 684
K1315/K1318 28 瑞昌 06:16 06:20 4分钟 3 34小时37分 2306 251/0 426/441/456 673 / 703
K1315/K1318 29 南昌西 08:21 08:35 14分钟 3 36小时42分 2458 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
K1315/K1318 30 抚州 10:21 10:47 26分钟 3 38小时42分 2559 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K1315/K1318 31 三明北 13:44 14:13 29分钟 3 42小时5分 2810 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
K1315/K1318 32 尤溪 14:39 14:43 4分钟 3 43小时0分 2852 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
K1315/K1318 33 福州 16:19 终点站 0分钟 3 44小时40分 3005 302.5/0 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号