列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K1205/K1208

深圳东-昆明的详细信息如下:     



车次 K1205/K1208 运行时间 30小时26分
始发站 深圳东 到达站 昆明
发车时间 14:46 到站时间 21:12
火车类型 空调快速 全程距离 1797公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳东-昆明(第2天到)
硬座 206 软座 0
硬卧上/中/下 353/365/377
软卧上/下 556/582
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1205/K1208 1 深圳东 始发站 14:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1205/K1208 2 广州 16:26 16:46 20分钟 1 1小时40分 139 21.5/0 67.5/72.5/75.5 87.5 / 92.5
K1205/K1208 3 佛山 17:10 17:16 6分钟 1 2小时24分 161 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K1205/K1208 4 肇庆 18:36 18:42 6分钟 1 3小时50分 248 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K1205/K1208 5 茂名 22:21 22:41 20分钟 1 7小时35分 500 72/0 129/132/136 197 / 204
K1205/K1208 6 茂名西 22:54 23:28 34分钟 1 8小时8分 510 72/0 129/132/136 197 / 204
K1205/K1208 7 玉林 01:46 02:00 14分钟 2 11小时0分 685 93/0 163/168/174 251 / 263
K1205/K1208 8 南宁 05:49 06:14 25分钟 2 15小时3分 948 124/0 215/223/230 336 / 351
K1205/K1208 9 百色 09:00 09:16 16分钟 2 18小时14分 1171 148.5/0 254.5/280/293 398.5 / 423
K1205/K1208 10 田林 10:15 10:21 6分钟 2 19小时29分 1807 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K1205/K1208 11 册亨 12:59 13:02 3分钟 2 22小时13分 1358 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K1205/K1208 12 兴义 14:40 14:51 11分钟 2 23小时54分 1432 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K1205/K1208 13 威舍 15:35 15:50 15分钟 2 24小时49分 1468 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K1205/K1208 14 红果 16:53 17:16 23分钟 2 26小时7分 1536 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K1205/K1208 15 富源 17:43 17:45 2分钟 2 26小时57分 1565 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K1205/K1208 16 曲靖 18:59 19:06 7分钟 2 28小时13分 1640 192/0 328/339/351 515 / 537
K1205/K1208 17 昆明 21:12 终点站 0分钟 2 30小时26分 1797 206/0 353/365/377 556 / 582