列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K1159/K1162

烟台-广州的详细信息如下:     



车次 K1159/K1162 运行时间 35小时1分
始发站 烟台 到达站 广州
发车时间 09:23 到站时间 20:24
火车类型 空调快速 全程距离 2574公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



烟台-广州(第2天到)
硬座 273.5 软座 0
硬卧上/中/下 463.5/480.5/496.5
软卧上/下 805.5/842.5
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1159/K1162 1 烟台 始发站 09:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1159/K1162 2 桃村 10:08 10:11 3分钟 1 45分 54 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
K1159/K1162 3 徐家店 10:26 10:29 3分钟 1 1小时3分 73 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K1159/K1162 4 莱阳 10:53 10:56 3分钟 1 1小时30分 105 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
K1159/K1162 5 莱西 11:14 11:17 3分钟 1 1小时51分 128 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K1159/K1162 6 蓝村 12:07 12:18 11分钟 1 2小时44分 183 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
K1159/K1162 7 胶州 12:34 12:38 4分钟 1 3小时11分 204 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K1159/K1162 8 诸城 13:21 13:28 7分钟 1 3小时58分 268 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K1159/K1162 9 五莲 13:52 13:55 3分钟 1 4小时29分 303 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K1159/K1162 10 莒县 14:22 14:24 2分钟 1 4小时59分 343 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K1159/K1162 11 沂水 14:34 14:41 7分钟 1 5小时11分 353 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K1159/K1162 12 沂南 14:56 15:00 4分钟 1 5小时33分 373 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K1159/K1162 13 临沂东 15:32 15:38 6分钟 1 6小时9分 418 / // /
K1159/K1162 14 郯城 16:18 16:21 3分钟 1 6小时55分 476 69/0 123/126/130 186 / 194
K1159/K1162 15 新沂 16:53 17:12 19分钟 1 7小时30分 511 72/0 129/132/136 197 / 204
K1159/K1162 16 邳州 17:37 17:46 9分钟 1 8小时14分 548 75/0 133/138/142 205 / 214
K1159/K1162 17 徐州 18:41 18:56 15分钟 1 9小时18分 620 86/0 152/156/161 233 / 244
K1159/K1162 18 砀山 19:47 19:51 4分钟 1 10小时24分 703 98/0 171/176/182 263 / 275
K1159/K1162 19 商丘 20:40 20:45 5分钟 1 11小时17分 766 102/0 178/184/190 274 / 285
K1159/K1162 20 宁陵县 21:12 21:22 10分钟 1 11小时49分 801 105/0 184/190/196 285 / 297
K1159/K1162 21 开封 22:40 22:45 5分钟 1 13小时17分 897 115/0 200/206/214 312 / 325
K1159/K1162 22 郑州 23:36 00:14 38分钟 1 14小时13分 969 124/0 215/223/230 336 / 351
K1159/K1162 23 许昌 01:09 01:12 3分钟 2 15小时46分 1055 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K1159/K1162 24 驻马店 02:26 02:29 3分钟 2 17小时3分 1175 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1159/K1162 25 信阳 03:28 03:31 3分钟 2 18小时5分 1271 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1159/K1162 26 武昌 06:08 06:16 8分钟 2 20小时45分 1505 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K1159/K1162 27 咸宁 07:17 07:21 4分钟 2 21小时54分 1585 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K1159/K1162 28 赤壁 07:56 08:35 39分钟 2 22小时33分 1623 192/0 328/339/351 515 / 537
K1159/K1162 29 岳阳 09:43 09:48 5分钟 2 24小时20分 1720 198/0 337/349/361 530 / 552
K1159/K1162 30 汨罗 10:29 10:38 9分钟 2 25小时6分 1789 206/0 353/365/377 556 / 582
K1159/K1162 31 长沙 11:28 11:47 19分钟 2 26小时5分 1867 213/0 363/375/388 572 / 598
K1159/K1162 32 株洲 12:26 12:34 8分钟 2 27小时3分 1919 217/0 370/383/397 585 / 611
K1159/K1162 33 衡山 13:25 13:28 3分钟 2 28小时2分 2002 224/0 381/393/407 598 / 625
K1159/K1162 34 衡阳 14:05 14:14 9分钟 2 28小时42分 2053 229/0 389/403/416 613 / 640
K1159/K1162 35 耒阳 14:59 15:02 3分钟 2 29小时36分 2116 236/0 399/414/428 629 / 656
K1159/K1162 36 郴州 16:01 16:06 5分钟 2 30小时38分 2200 240/0 408/421/436 640 / 669
K1159/K1162 37 韶关东 17:45 17:51 6分钟 2 32小时22分 2353 254.5/0 434.5/449.5/464.5 713.5 / 746.5
K1159/K1162 38 广州 20:24 终点站 0分钟 2 35小时1分 2574 273.5/0 463.5/480.5/496.5 805.5 / 842.5