列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K1080

广州-武昌的详细信息如下:     



车次 K1080 运行时间 13小时32分
始发站 广州 到达站 武昌
发车时间 20:53 到站时间 10:25
火车类型 空调快速 全程距离 1069公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



广州-武昌(第2天到)
硬座 138.5 软座 0
硬卧上/中/下 238.5/246.5/255.5
软卧上/下 0/0
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1080 1 广州 始发站 20:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1080 2 广州北 21:15 21:18 3分钟 1 22分 27 9/0 55/60/63 0 / 0
K1080 3 韶关东 23:18 23:24 6分钟 1 2小时25分 221 37.5/0 83.5/88.5/91.5 0 / 0
K1080 4 衡阳 02:54 03:00 6分钟 2 6小时1分 521 75/0 133/138/142 0 / 0
K1080 5 株洲 04:25 04:31 6分钟 2 7小时32分 655 91/0 158/164/169 0 / 0
K1080 6 长沙 05:10 05:22 12分钟 2 8小时17分 707 98/0 171/176/182 0 / 0
K1080 7 汨罗 06:19 06:21 2分钟 2 9小时26分 785 105/0 184/190/196 0 / 0
K1080 8 岳阳 07:03 07:09 6分钟 2 10小时10分 854 112/0 194/200/208 0 / 0
K1080 9 路口铺 07:29 07:32 3分钟 2 10小时36分 884 115/0 200/206/214 0 / 0
K1080 10 赤壁 08:33 08:36 3分钟 2 11小时40分 951 124/0 215/223/230 0 / 0
K1080 11 咸宁 09:07 09:10 3分钟 2 12小时14分 989 128.5/0 222.5/230.5/237.5 402.5 / 421.5
K1080 12 武昌 10:25 终点站 0分钟 2 13小时32分 1069 138.5/0 238.5/246.5/255.5 0 / 0