列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K1079

武昌-广州的详细信息如下:     



车次 K1079 运行时间 13小时13分
始发站 武昌 到达站 广州
发车时间 16:45 到站时间 05:58
火车类型 空调快速 全程距离 1069公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



武昌-广州(第2天到)
硬座 138.5 软座 0
硬卧上/中/下 238.5/246.5/255.5
软卧上/下 0/0
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1079 1 武昌 始发站 16:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1079 2 咸宁 17:37 17:40 3分钟 1 52分 80 12.5/0 58.5/63.5/66.5 0 / 0
K1079 3 赤壁 18:13 18:26 13分钟 1 1小时28分 118 18.5/0 64.5/69.5/72.5 0 / 0
K1079 4 岳阳 19:29 19:39 10分钟 1 2小时44分 215 32.5/0 78.5/83.5/86.5 0 / 0
K1079 5 汨罗 20:21 20:30 9分钟 1 3小时36分 284 43.5/0 89.5/94.5/97.5 0 / 0
K1079 6 长沙 21:18 21:31 13分钟 1 4小时33分 362 53.5/0 99.5/104.5/107.5 0 / 0
K1079 7 株洲 22:10 22:18 8分钟 1 5小时25分 414 62.5/0 110.5/114.5/117.5 0 / 0
K1079 8 衡阳 23:50 23:56 6分钟 1 7小时5分 548 75/0 133/138/142 0 / 0
K1079 9 郴州 01:37 01:43 6分钟 2 8小时52分 695 93/0 163/168/174 0 / 0
K1079 10 韶关东 03:22 03:28 6分钟 2 10小时37分 848 112/0 194/200/208 0 / 0
K1079 11 广州 05:58 终点站 0分钟 2 13小时13分 1069 138.5/0 238.5/246.5/255.5 0 / 0