列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G556

宜昌东-北京西的详细信息如下:     



车次 G556 运行时间 8小时28分


宜昌东-北京西(当天到)
始发站 宜昌东 到达站 北京西 硬座 605.5 软座 931
发车时间 08:18 到站时间 16:46 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1525公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 605.5 一等 931

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G556 1 宜昌东 始发站 08:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G556 2 枝江北 08:37 08:39 2分钟 1 19分 44 12.5/14.5 0/0/0 0 / 0
G556 3 荆州 08:58 09:00 2分钟 1 40分 88 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
G556 4 潜江 09:25 09:27 2分钟 1 1小时7分 158 75/115 0/0/0 0 / 0
G556 5 天门南 09:47 09:49 2分钟 1 1小时29分 209 61.5/73.5 0/0/0 0 / 0
G556 6 汉川 10:04 10:06 2分钟 1 1小时46分 246 71.5/85.5 0/0/0 0 / 0
G556 7 汉口 10:31 10:40 9分钟 1 2小时13分 292 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
G556 8 信阳东 11:30 11:34 4分钟 1 3小时12分 495 174.5/241.5 0/0/0 0 / 0
G556 9 明港东 11:47 11:49 2分钟 1 3小时29分 545 197.5/278 0/0/0 0 / 0
G556 10 驻马店西 12:06 12:08 2分钟 1 3小时48分 613 241.5/348.5 0/0/0 0 / 0
G556 11 许昌东 12:41 12:43 2分钟 1 4小时23分 741 287.5/422 0/0/0 0 / 0
G556 12 郑州东 13:06 13:12 6分钟 1 4小时48分 832 340.5/506.5 0/0/0 0 / 0
G556 13 新乡东 13:32 13:34 2分钟 1 5小时14分 899 356/532 0/0/0 0 / 0
G556 14 鹤壁东 13:50 13:52 2分钟 1 5小时32分 963 382.5/574.5 0/0/0 0 / 0
G556 15 安阳东 14:07 14:09 2分钟 1 5小时49分 1009 401.5/605 0/0/0 0 / 0
G556 16 邢台东 14:37 14:39 2分钟 1 6小时19分 1122 448.5/679.5 0/0/0 0 / 0
G556 17 石家庄 15:07 15:22 15分钟 1 6小时49分 1244 498.5/760.5 0/0/0 0 / 0
G556 18 正定机场 15:37 15:40 3分钟 1 7小时19分 1281 514/785 0/0/0 0 / 0
G556 19 北京西 16:46 终点站 0分钟 1 8小时28分 1525 605.5/931 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号