列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G144

上海虹桥-北京南的详细信息如下:     



车次 G144 运行时间 5小时47分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 606 软座 971
发车时间 14:42 到站时间 20:29 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1318公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 606 一等 971

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G144 1 上海虹桥 始发站 14:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G144 2 无锡东 15:10 15:12 2分钟 1 28分 108 50/80 0/0/0 0 / 0
G144 3 常州北 15:29 15:34 5分钟 1 47分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G144 4 南京南 16:05 16:07 2分钟 1 1小时23分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G144 5 蚌埠南 16:49 16:51 2分钟 1 2小时7分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G144 6 徐州东 17:27 17:30 3分钟 1 2小时45分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G144 7 枣庄 17:48 17:50 2分钟 1 3小时6分 691 309/519 0/0/0 0 / 0
G144 8 济南西 18:40 18:43 3分钟 1 3小时58分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G144 9 德州东 19:07 19:09 2分钟 1 4小时25分 1004 461/741 0/0/0 0 / 0
G144 10 廊坊 20:06 20:08 2分钟 1 5小时24分 1258 528.5/893.5 0/0/0 0 / 0
G144 11 北京南 20:29 终点站 0分钟 1 5小时47分 1318 606/971 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号