列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:G1321(上海虹桥-贵阳北)  G1322(贵阳北-上海虹桥)  G1328(贵阳北-上海虹桥)  G1329(上海虹桥-贵阳北)  

G132

上海虹桥-北京南的详细信息如下:     



车次 G132 运行时间 6小时15分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 606 软座 971
发车时间 12:17 到站时间 18:32 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1318公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-7-16 二等 606 一等 971

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G132 1 上海虹桥 始发站 12:17 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G132 2 苏州北 12:40 12:42 2分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G132 3 常州北 13:04 13:06 2分钟 1 47分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G132 4 南京南 13:38 13:40 2分钟 1 1小时21分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G132 5 定远 14:11 14:14 3分钟 1 1小时54分 416 189.5/319.5 0/0/0 0 / 0
G132 6 徐州东 15:03 15:06 3分钟 1 2小时46分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G132 7 枣庄 15:24 15:29 5分钟 1 3小时7分 691 309/519 0/0/0 0 / 0
G132 8 曲阜东 15:53 15:57 4分钟 1 3小时36分 783 344/584 0/0/0 0 / 0
G132 9 济南西 16:29 16:32 3分钟 1 4小时12分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G132 10 德州东 16:56 16:58 2分钟 1 4小时39分 1004 461/741 0/0/0 0 / 0
G132 11 沧州西 17:24 17:26 2分钟 1 5小时7分 1108 473.5/803.5 0/0/0 0 / 0
G132 12 天津南 17:49 17:58 9分钟 1 5小时32分 1196 551/881 0/0/0 0 / 0
G132 13 北京南 18:32 终点站 0分钟 1 6小时15分 1318 606/971 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号