列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G1251/G1254

大连-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 G1251/G1254 运行时间 11小时19分


大连-上海虹桥(当天到)
始发站 大连 到达站 上海虹桥 硬座 843.5 软座 1372
发车时间 08:41 到站时间 20:00 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 2071公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 843.5 一等 1372

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1251/G1254 1 大连 始发站 08:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 2 营口东 09:48 09:49 1分钟 1 1小时7分 223 102.5/163.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 3 盘锦 10:15 10:16 1分钟 1 1小时34分 312 143.5/229 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 4 锦州南 10:48 10:49 1分钟 1 2小时7分 410 177/274.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 5 山海关 11:47 11:50 3分钟 1 3小时6分 575 225/332.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 6 秦皇岛 12:04 12:07 3分钟 1 3小时23分 592 236.5/350.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 7 滨海 13:00 13:04 4分钟 1 4小时19分 815 334.5/515 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 8 天津 13:21 13:25 4分钟 1 4小时40分 853 352/544.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 9 天津西 13:34 13:41 7分钟 1 4小时53分 858 354.5/548.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 10 德州东 14:35 14:37 2分钟 1 5小时54分 1067 450/710 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 11 济南西 15:01 15:03 2分钟 1 6小时20分 1142 489/775 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 12 徐州东 16:13 16:20 7分钟 1 7小时32分 1428 607/974.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 13 宿州东 16:39 16:44 5分钟 1 7小时58分 1513 635/1021.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 14 蚌埠南 17:07 17:13 6分钟 1 8小时26分 1601 670.5/1081.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 15 滁州 17:41 17:56 15分钟 1 9小时0分 1717 657/1062.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 16 南京南 18:14 18:17 3分钟 1 9小时33分 1759 735/1189.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 17 镇江南 18:36 18:46 10分钟 1 9小时55分 1824 759/1230 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 18 常州北 19:04 19:06 2分钟 1 10小时23分 1906 782.5/1270 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 19 无锡东 19:22 19:24 2分钟 1 10小时41分 1963 803.5/1305.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 20 昆山南 19:41 19:43 2分钟 1 11小时0分 2021 825/1341 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 21 上海虹桥 20:00 终点站 0分钟 1 11小时19分 2071 843.5/1372 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号