列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G108

上海虹桥-北京南的详细信息如下:     



车次 G108 运行时间 6小时1分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 606 软座 971
发车时间 07:22 到站时间 13:23 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1318公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 606 一等 971

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G108 1 上海虹桥 始发站 07:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G108 2 苏州北 07:46 07:48 2分钟 1 24分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G108 3 无锡东 07:58 08:00 2分钟 1 36分 108 50/80 0/0/0 0 / 0
G108 4 常州北 08:17 08:19 2分钟 1 55分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G108 5 镇江南 08:36 08:46 10分钟 1 1小时14分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G108 6 南京南 09:04 09:06 2分钟 1 1小时42分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G108 7 定远 09:37 09:39 2分钟 1 2小时15分 416 189.5/319.5 0/0/0 0 / 0
G108 8 徐州东 10:27 10:29 2分钟 1 3小时5分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G108 9 枣庄 10:47 10:49 2分钟 1 3小时25分 691 309/519 0/0/0 0 / 0
G108 10 济南西 11:40 11:42 2分钟 1 4小时18分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G108 11 天津南 12:45 12:49 4分钟 1 5小时23分 1196 551/881 0/0/0 0 / 0
G108 12 北京南 13:23 终点站 0分钟 1 6小时1分 1318 606/971 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号