列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D7537/D7540

广州东-汕头的详细信息如下:     



车次 D7537/D7540 运行时间 3小时33分
始发站 广州东 到达站 汕头
发车时间 10:26 到站时间 13:59
火车类型 动车组 全程距离 445公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



广州东-汕头(当天到)
硬座 188.5 软座 266.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 188.5 一等 266.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D7537/D7540 1 广州东 始发站 10:26 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D7537/D7540 2 东莞 10:52 10:54 2分钟 1 26分 63 45.5/50.5 0/0/0 0 / 0
D7537/D7540 3 常平 11:04 11:06 2分钟 1 38分 82 54.5/59.5 0/0/0 0 / 0
D7537/D7540 4 汕尾 12:26 12:28 2分钟 1 2小时0分 267 126.5/166.5 0/0/0 0 / 0
D7537/D7540 5 陆丰 12:43 12:45 2分钟 1 2小时17分 302 138.5/186.5 0/0/0 0 / 0
D7537/D7540 6 潮汕 13:30 13:35 5分钟 1 3小时4分 416 179.5/249.5 0/0/0 0 / 0
D7537/D7540 7 汕头 13:59 终点站 0分钟 1 3小时33分 445 188.5/266.5 0/0/0 0 / 0