列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D7501/D7504

广州东-潮汕的详细信息如下:     



车次 D7501/D7504 运行时间 3小时14分
始发站 广州东 到达站 潮汕
发车时间 09:20 到站时间 12:34
火车类型 动车组 全程距离 416公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



广州东-潮汕(当天到)
硬座 179.5 软座 249.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 179.5 一等 249.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D7501/D7504 1 广州东 始发站 09:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D7501/D7504 2 东莞 09:46 09:48 2分钟 1 26分 63 45.5/50.5 0/0/0 0 / 0
D7501/D7504 3 常平 09:58 10:01 3分钟 1 38分 82 54.5/59.5 0/0/0 0 / 0
D7501/D7504 4 深圳坪山 10:44 10:46 2分钟 1 1小时24分 147 84.5/99.5 0/0/0 0 / 0
D7501/D7504 5 汕尾 11:28 11:30 2分钟 1 2小时8分 267 126.5/166.5 0/0/0 0 / 0
D7501/D7504 6 潮阳 12:15 12:18 3分钟 1 2小时55分 390 169.5/235.5 0/0/0 0 / 0
D7501/D7504 7 潮汕 12:34 终点站 0分钟 1 3小时14分 416 179.5/249.5 0/0/0 0 / 0