列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3052/D3053

上海虹桥-汉口的详细信息如下:     



车次 D3052/D3053 运行时间 5小时8分


上海虹桥-汉口(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 汉口 硬座 262 软座 313
发车时间 15:57 到站时间 21:05 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 811公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 262 一等 313

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3052/D3053 1 上海虹桥 始发站 15:57 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3052/D3053 2 常州北 16:45 16:52 7分钟 1 48分 165 49.5/79.5 0/0/0 0 / 0
D3052/D3053 3 丹阳北 17:04 17:15 11分钟 1 1小时7分 198 59.5/99.5 0/0/0 0 / 0
D3052/D3053 4 镇江南 17:26 17:32 6分钟 1 1小时29分 230 69.5/114.5 0/0/0 0 / 0
D3052/D3053 5 南京南 17:54 17:56 2分钟 1 1小时57分 311 95.5/115.5 0/0/0 0 / 0
D3052/D3053 6 全椒 18:16 18:18 2分钟 1 2小时19分 351 115.5/139.5 0/0/0 0 / 0
D3052/D3053 7 合肥南 18:54 19:00 6分钟 1 2小时57分 468 156.5/187 0/0/0 0 / 0
D3052/D3053 8 六安 19:24 19:26 2分钟 1 3小时27分 555 182/217.5 0/0/0 0 / 0
D3052/D3053 9 金寨 19:43 19:50 7分钟 1 3小时46分 607 197.5/236 0/0/0 0 / 0
D3052/D3053 10 红安西 20:33 20:35 2分钟 1 4小时36分 755 233/373 0/0/0 0 / 0
D3052/D3053 11 汉口 21:05 终点站 0分钟 1 5小时8分 827 262/313 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号