列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D1990/D1991

西安北-重庆西的详细信息如下:     



车次 D1990/D1991 运行时间 5小时7分
始发站 西安北 到达站 重庆西
发车时间 17:47 到站时间 22:54
火车类型 动车组 全程距离 738公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



西安北-重庆西(当天到)
硬座 281.5 软座 447
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 281.5 一等 447

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1990/D1991 1 西安北 始发站 17:47 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1990/D1991 2 鄠邑 18:04 18:06 2分钟 1 17分 45 18/29 0/0/0 0 / 0
D1990/D1991 3 佛坪 18:37 18:45 8分钟 1 50分 140 56/90 0/0/0 0 / 0
D1990/D1991 4 城固北 19:08 19:10 2分钟 1 1小时21分 214 86/137 0/0/0 0 / 0
D1990/D1991 5 汉中 19:22 19:26 4分钟 1 1小时35分 242 97/155 0/0/0 0 / 0
D1990/D1991 6 广元 20:09 20:13 4分钟 1 2小时22分 380 152/243 0/0/0 0 / 0
D1990/D1991 7 阆中 21:01 21:04 3分钟 1 3小时14分 486 191.5/306 0/0/0 0 / 0
D1990/D1991 8 南充北 21:42 21:44 2分钟 1 3小时55分 568 221.5/354.5 0/0/0 0 / 0
D1990/D1991 9 重庆西 22:54 终点站 0分钟 1 5小时7分 738 281.5/447 0/0/0 0 / 0