列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D1986/D1987

西安北-重庆西的详细信息如下:     



车次 D1986/D1987 运行时间 4小时53分
始发站 西安北 到达站 重庆西
发车时间 14:55 到站时间 19:48
火车类型 动车组 全程距离 738公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



西安北-重庆西(第0天到)
硬座 279.5 软座 439.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 279.5 一等 439.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1986/D1987 1 西安北 始发站 14:55 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1986/D1987 2 洋县西 15:51 15:54 3分钟 1 56分 193 77/124 0/0/0 0 / 0
D1986/D1987 3 汉中 16:12 16:18 6分钟 1 1小时17分 242 97/155 0/0/0 0 / 0
D1986/D1987 4 广元 17:01 17:05 4分钟 1 2小时6分 380 152/243 0/0/0 0 / 0
D1986/D1987 5 阆中 17:53 17:56 3分钟 1 2小时58分 486 191.5/306 0/0/0 0 / 0
D1986/D1987 6 南充北 18:33 18:37 4分钟 1 3小时38分 568 221.5/354.5 0/0/0 0 / 0
D1986/D1987 7 重庆西 19:48 终点站 0分钟 1 4小时53分 738 281.5/447 0/0/0 0 / 0