列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D1985/D1988

重庆北-西安北的详细信息如下:     



车次 D1985/D1988 运行时间 4小时49分
始发站 重庆北 到达站 西安北
发车时间 18:04 到站时间 22:53
火车类型 动车组 全程距离 733公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



重庆北-西安北(当天到)
硬座 279.5 软座 439.5
硬卧上/中/下 //
软卧上/下 /
二等 279.5 一等 439.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1985/D1988 1 重庆北 始发站 18:04 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1985/D1988 2 南充北 19:13 19:17 4分钟 1 1小时9分 165 58/85 0/0/0 0 / 0
D1985/D1988 3 南部 19:46 19:49 3分钟 1 1小时42分 226 80.5/121 0/0/0 0 / 0
D1985/D1988 4 阆中 20:02 20:04 2分钟 1 1小时58分 247 88/133.5 0/0/0 0 / 0
D1985/D1988 5 广元 20:53 20:57 4分钟 1 2小时49分 353 127.5/196.5 0/0/0 0 / 0
D1985/D1988 6 汉中 21:40 21:43 3分钟 1 3小时36分 491 182.5/284.5 0/0/0 0 / 0
D1985/D1988 7 西安北 22:53 终点站 0分钟 1 4小时49分 733 279.5/439.5 0/0/0 0 / 0