列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D1982/D1983

西安北-重庆北的详细信息如下:     



车次 D1982/D1983 运行时间 5小时13分
始发站 西安北 到达站 重庆北
发车时间 12:52 到站时间 18:05
火车类型 动车组 全程距离 733公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



西安北-重庆北(当天到)
硬座 279.5 软座 439.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 279.5 一等 439.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1982/D1983 1 西安北 始发站 12:52 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1982/D1983 2 阿房宫 13:03 13:06 3分钟 1 11分 22 9/14 0/0/0 0 / 0
D1982/D1983 3 佛坪 13:42 13:44 2分钟 1 50分 140 56/90 0/0/0 0 / 0
D1982/D1983 4 城固北 14:07 14:09 2分钟 1 1小时15分 214 86/137 0/0/0 0 / 0
D1982/D1983 5 汉中 14:21 14:26 5分钟 1 1小时29分 242 97/155 0/0/0 0 / 0
D1982/D1983 6 广元 15:08 15:12 4分钟 1 2小时16分 380 152/243 0/0/0 0 / 0
D1982/D1983 7 阆中 16:01 16:05 4分钟 1 3小时9分 486 191.5/306 0/0/0 0 / 0
D1982/D1983 8 南充北 16:42 16:47 5分钟 1 3小时50分 568 221.5/354.5 0/0/0 0 / 0
D1982/D1983 9 武胜 17:15 17:20 5分钟 1 4小时23分 625 242.5/388 0/0/0 0 / 0
D1982/D1983 10 重庆北 18:05 终点站 0分钟 1 5小时13分 733 279.5/439.5 0/0/0 0 / 0