列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D1970/D1971

西安北-重庆北的详细信息如下:     



车次 D1970/D1971 运行时间 5小时12分
始发站 西安北 到达站 重庆北
发车时间 08:32 到站时间 13:44
火车类型 动车组 全程距离 733公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



西安北-重庆北(当天到)
硬座 279.5 软座 439.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 279.5 一等 439.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1970/D1971 1 西安北 始发站 08:32 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1970/D1971 2 阿房宫 08:43 08:45 2分钟 1 11分 22 9/14 0/0/0 0 / 0
D1970/D1971 3 洋县西 09:34 09:36 2分钟 1 1小时2分 193 77/124 0/0/0 0 / 0
D1970/D1971 4 汉中 09:54 09:58 4分钟 1 1小时22分 242 97/155 0/0/0 0 / 0
D1970/D1971 5 宁强南 10:21 10:30 9分钟 1 1小时49分 318 127/204 0/0/0 0 / 0
D1970/D1971 6 广元 10:54 11:03 9分钟 1 2小时22分 380 152/243 0/0/0 0 / 0
D1970/D1971 7 阆中 11:52 11:55 3分钟 1 3小时20分 486 191.5/306 0/0/0 0 / 0
D1970/D1971 8 武胜 12:56 12:59 3分钟 1 4小时24分 625 242.5/388 0/0/0 0 / 0
D1970/D1971 9 重庆北 13:44 终点站 0分钟 1 5小时12分 733 279.5/439.5 0/0/0 0 / 0