列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D1965/D1968

重庆西-西安北的详细信息如下:     



车次 D1965/D1968 运行时间 5小时2分
始发站 重庆西 到达站 西安北
发车时间 08:39 到站时间 13:41
火车类型 动车组 全程距离 733公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



重庆西-西安北(当天到)
硬座 281.5 软座 447
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 281.5 一等 447

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1965/D1968 1 重庆西 始发站 08:39 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1965/D1968 2 合川 09:06 09:08 2分钟 1 27分 56 19.5/28 0/0/0 0 / 0
D1965/D1968 3 武胜 09:33 09:36 3分钟 1 54分 113 33/40 0/0/0 0 / 0
D1965/D1968 4 阆中 10:36 10:39 3分钟 1 1小时57分 247 74/89 0/0/0 0 / 0
D1965/D1968 5 广元 11:27 11:32 5分钟 1 2小时48分 353 129.5/204 0/0/0 0 / 0
D1965/D1968 6 汉中 12:15 12:19 4分钟 1 3小时36分 491 184.5/292 0/0/0 0 / 0
D1965/D1968 7 洋县西 12:36 12:38 2分钟 1 3小时57分 545 202.5/316.5 0/0/0 0 / 0
D1965/D1968 8 鄠邑 13:21 13:23 2分钟 1 4小时42分 693 / // /
D1965/D1968 9 西安北 13:41 终点站 0分钟 1 5小时2分 733 281.5/447 0/0/0 0 / 0