列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D1961/D1964

重庆西-太原南的详细信息如下:     



车次 D1961/D1964 运行时间 -1分
始发站 重庆西 到达站 太原南
发车时间 12:15 到站时间 21:29
火车类型 动车组 全程距离 1312公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



重庆西-太原南(当天到)
硬座 460.5 软座 669
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 460.5 一等 669

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1961/D1964 1 重庆西 始发站 12:15 0分钟 1 -1分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1961/D1964 2 武胜 13:03 13:06 3分钟 1 -1分 113 33/40 0/0/0 0 / 0
D1961/D1964 3 南充北 13:33 13:36 3分钟 1 -1分 165 60/92.5 0/0/0 0 / 0
D1961/D1964 4 南部 14:04 14:06 2分钟 1 -1分 231 82.5/128.5 0/0/0 0 / 0
D1961/D1964 5 阆中 14:19 14:21 2分钟 1 -1分 247 74/89 0/0/0 0 / 0
D1961/D1964 6 广元 15:09 15:14 5分钟 1 -1分 353 129.5/204 0/0/0 0 / 0
D1961/D1964 7 宁强南 15:37 15:54 17分钟 1 -1分 420 / // /
D1961/D1964 8 汉中 16:20 16:23 3分钟 1 -1分 491 184.5/292 0/0/0 0 / 0
D1961/D1964 9 城固北 16:34 16:36 2分钟 1 -1分 746 / // /
D1961/D1964 10 鄠邑 17:24 17:27 3分钟 1 -1分 693 / // /
D1961/D1964 11 西安北 17:46 17:58 12分钟 1 -1分 733 281.5/447 0/0/0 0 / 0
D1961/D1964 12 渭南北 18:21 18:23 2分钟 1 -1分 796 301/478 0/0/0 0 / 0
D1961/D1964 13 大荔 18:41 18:43 2分钟 1 -1分 849 / // /
D1961/D1964 14 永济北 19:02 19:04 2分钟 1 -1分 908 334/517.5 0/0/0 0 / 0
D1961/D1964 15 闻喜西 19:32 19:34 2分钟 1 -1分 985 / // /
D1961/D1964 16 霍州东 20:20 20:22 2分钟 1 -1分 1143 408.5/606.5 0/0/0 0 / 0
D1961/D1964 17 平遥古城 20:48 20:50 2分钟 1 -1分 1219 431.5/634.5 0/0/0 0 / 0
D1961/D1964 18 晋中 21:16 21:18 2分钟 1 -1分 1293 / // /
D1961/D1964 19 太原南 21:29 终点站 0分钟 1 -1分 1312 460.5/669 0/0/0 0 / 0