列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D1957/D1960

重庆西-太原南的详细信息如下:     



车次 D1957/D1960 运行时间 8小时56分
始发站 重庆西 到达站 太原南
发车时间 10:07 到站时间 19:03
火车类型 动车组 全程距离 1312公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



重庆西-太原南(当天到)
硬座 460.5 软座 669
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 460.5 一等 669

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1957/D1960 1 重庆西 始发站 10:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1957/D1960 2 合川 10:35 10:38 3分钟 1 28分 56 19.5/28 0/0/0 0 / 0
D1957/D1960 3 南充北 11:27 11:30 3分钟 1 1小时20分 165 60/92.5 0/0/0 0 / 0
D1957/D1960 4 阆中 12:07 12:12 5分钟 1 2小时0分 247 74/89 0/0/0 0 / 0
D1957/D1960 5 广元 13:01 13:05 4分钟 1 2小时54分 353 129.5/204 0/0/0 0 / 0
D1957/D1960 6 汉中 13:48 13:52 4分钟 1 3小时41分 491 184.5/292 0/0/0 0 / 0
D1957/D1960 7 佛坪 14:24 14:27 3分钟 1 4小时17分 598 223.5/350.5 0/0/0 0 / 0
D1957/D1960 8 鄠邑 14:57 15:00 3分钟 1 4小时50分 693 263.5/418 0/0/0 0 / 0
D1957/D1960 9 西安北 15:18 15:30 12分钟 1 5小时11分 733 281.5/447 0/0/0 0 / 0
D1957/D1960 10 渭南北 15:53 15:55 2分钟 1 5小时46分 796 301/478 0/0/0 0 / 0
D1957/D1960 11 大荔 16:13 16:15 2分钟 1 6小时6分 849 317.5/497.5 0/0/0 0 / 0
D1957/D1960 12 运城北 16:48 16:51 3分钟 1 6小时41分 956 350.5/537.5 0/0/0 0 / 0
D1957/D1960 13 霍州东 17:45 17:47 2分钟 1 7小时38分 1143 408.5/606.5 0/0/0 0 / 0
D1957/D1960 14 灵石东 18:03 18:05 2分钟 1 7小时56分 1180 419.5/620.5 0/0/0 0 / 0
D1957/D1960 15 介休东 18:17 18:19 2分钟 1 8小时10分 1201 426/628 0/0/0 0 / 0
D1957/D1960 16 平遥古城 18:29 18:31 2分钟 1 8小时22分 1219 431.5/634.5 0/0/0 0 / 0
D1957/D1960 17 太原南 19:03 终点站 0分钟 1 8小时56分 1312 460.5/669 0/0/0 0 / 0