列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D1953/D1956

重庆西-太原南的详细信息如下:     



车次 D1953/D1956 运行时间 9小时28分
始发站 重庆西 到达站 太原南
发车时间 07:48 到站时间 17:16
火车类型 动车组 全程距离 1312公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



重庆西-太原南(当天到)
硬座 460.5 软座 669
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 460.5 一等 669

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1953/D1956 1 重庆西 始发站 07:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 2 武胜 08:35 08:38 3分钟 1 47分 113 33/40 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 3 南充北 09:05 09:10 5分钟 1 1小时17分 165 60/92.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 4 南部 09:38 09:40 2分钟 1 1小时50分 231 82.5/128.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 5 阆中 09:52 09:54 2分钟 1 2小时4分 247 74/89 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 6 苍溪 10:08 10:10 2分钟 1 2小时20分 276 99/155.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 7 广元 10:49 10:57 8分钟 1 3小时1分 353 129.5/204 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 8 朝天 11:12 11:14 2分钟 1 3小时24分 396 144.5/233.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 9 宁强南 11:24 11:26 2分钟 1 3小时36分 420 154.5/244 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 10 汉中 11:51 11:55 4分钟 1 4小时3分 491 184.5/292 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 11 洋县西 12:12 12:14 2分钟 1 4小时24分 545 202.5/316.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 12 西安北 13:12 13:35 23分钟 1 5小时24分 733 281.5/447 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 13 渭南北 13:58 14:00 2分钟 1 6小时10分 796 301/478 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 14 大荔 14:18 14:21 3分钟 1 6小时30分 849 317.5/497.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 15 永济北 14:40 14:42 2分钟 1 6小时52分 908 334/517.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 16 闻喜西 15:10 15:12 2分钟 1 7小时22分 985 / // /
D1953/D1956 17 临汾西 15:40 15:42 2分钟 1 7小时52分 1076 / // /
D1953/D1956 18 霍州东 16:06 16:08 2分钟 1 8小时18分 1143 408.5/606.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 19 灵石东 16:24 16:26 2分钟 1 8小时36分 1180 419.5/620.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 20 祁县东 16:49 16:51 2分钟 1 9小时1分 1251 440/644.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 21 太原南 17:16 终点站 0分钟 1 9小时28分 1312 460.5/669 0/0/0 0 / 0