列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

C7142

深圳-广州的详细信息如下:     



车次 C7142 运行时间 1小时38分
始发站 深圳 到达站 广州
发车时间 17:04 到站时间 18:42
火车类型 城际列车 全程距离 147公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳-广州(当天到)
硬座 79.5 软座 99.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
C7142 1 深圳 始发站 17:04 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C7142 2 平湖 17:21 17:23 2分钟 1 17分 20 25/30 0/0/0 0 / 0
C7142 3 樟木头 17:34 17:36 2分钟 1 30分 44 39.5/44.5 0/0/0 0 / 0
C7142 4 常平 17:43 17:45 2分钟 1 39分 57 44.5/49.5 0/0/0 0 / 0
C7142 5 东莞 17:55 17:57 2分钟 1 51分 76 53.5/58.5 0/0/0 0 / 0
C7142 6 广州东 18:30 18:32 2分钟 1 1小时26分 139 79.5/99.5 0/0/0 0 / 0
C7142 7 广州 18:42 终点站 0分钟 1 1小时38分 147 79.5/99.5 0/0/0 0 / 0