列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

C7141

广州-深圳的详细信息如下:     



车次 C7141 运行时间 1小时31分
始发站 广州 到达站 深圳
发车时间 15:18 到站时间 16:49
火车类型 城际列车 全程距离 147公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



广州-深圳(当天到)
硬座 79.5 软座 99.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
C7141 1 广州 始发站 15:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C7141 2 广州东 15:28 15:30 2分钟 1 10分 8 9.5/9.5 0/0/0 0 / 0
C7141 3 东莞 15:56 15:58 2分钟 1 38分 71 45.5/50.5 0/0/0 0 / 0
C7141 4 常平 16:08 16:10 2分钟 1 50分 90 54.5/59.5 0/0/0 0 / 0
C7141 5 樟木头 16:17 16:19 2分钟 1 59分 103 59.5/64.5 0/0/0 0 / 0
C7141 6 平湖 16:31 16:32 1分钟 1 1小时13分 127 / // /
C7141 7 深圳 16:49 终点站 0分钟 1 1小时31分 147 79.5/99.5 0/0/0 0 / 0