列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:C2083(北京南-天津)  G2082/G2083(武汉-威海)  

2083

大连-海拉尔的详细信息如下:     



车次 2083 运行时间 23小时27分


大连-海拉尔(第2天到)
始发站 大连 到达站 海拉尔 硬座 174 软座 0
发车时间 08:24 到站时间 07:51 硬卧上/中/下 313/325/337
火车类型 普快 全程距离 1663公里 软卧上/下 506/528
是否空调 最近更新 2019-6-11 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
2083 1 大连 始发站 08:24 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2083 2 金州 08:49 08:53 4分钟 1 25分 33 7/0 53/58/61 79.5 / 85.5
2083 3 普兰店 09:25 09:28 3分钟 1 1小时1分 78 10.5/0 56.5/61.5/64.5 87.5 / 93.5
2083 4 瓦房店 09:48 09:51 3分钟 1 1小时24分 105 14.5/0 60.5/65.5/68.5 94.5 / 100.5
2083 5 熊岳城 10:40 10:52 12分钟 1 2小时16分 179 25.5/0 71.5/76.5/79.5 109.5 / 115.5
2083 6 盖州 11:13 11:16 3分钟 1 2小时49分 210 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
2083 7 大石桥 11:42 11:46 4分钟 1 3小时18分 240 32.5/0 78.5/83.5/86.5 120.5 / 126.5
2083 8 海城 12:10 12:13 3分钟 1 3小时46分 272 36.5/0 82.5/87.5/90.5 127.5 / 133.5
2083 9 鞍山 12:39 12:42 3分钟 1 4小时15分 308 40.5/0 86.5/91.5/94.5 134.5 / 140.5
2083 10 辽阳 13:01 13:04 3分钟 1 4小时37分 333 44.5/0 90.5/95.5/98.5 140.5 / 146.5
2083 11 沈阳 13:53 14:10 17分钟 1 5小时29分 397 48.5/0 94.5/99.5/102.5 149.5 / 155.5
2083 12 沈阳北 14:17 14:24 7分钟 1 5小时53分 400 48.5/0 94.5/99.5/102.5 149.5 / 155.5
2083 13 铁岭 15:05 15:07 2分钟 1 6小时41分 467 61/0 115/118/122 178 / 186
2083 14 昌图 15:47 15:49 2分钟 1 7小时23分 532 66/0 115/118/122 178 / 186
2083 15 四平 16:28 16:35 7分钟 1 8小时4分 585 72/0 135/139/145 213 / 222
2083 16 八面城 16:57 17:00 3分钟 1 8小时33分 613 75/0 141/145/150 222 / 233
2083 17 双辽 17:47 17:51 4分钟 1 9小时23分 678 82/0 152/157/163 240 / 252
2083 18 茂林 18:30 18:33 3分钟 1 10小时6分 736 86/0 159/164/170 251 / 263
2083 19 保康 18:48 18:51 3分钟 1 10小时24分 755 90/0 166/172/178 262 / 273
2083 20 太平川 19:15 19:17 2分钟 1 10小时51分 789 93/0 172/178/184 273 / 285
2083 21 通榆 19:47 19:51 4分钟 1 11小时23分 838 / // /
2083 22 黑水 20:22 20:24 2分钟 1 11小时58分 890 101/0 186/192/200 298 / 311
2083 23 洮南 20:38 20:40 2分钟 1 12小时14分 906 105/0 193/201/207 310 / 323
2083 24 白城 21:08 21:18 10分钟 1 12小时44分 938 105/0 193/201/207 310 / 323
2083 25 镇赉 21:45 21:47 2分钟 1 13小时21分 976 109/0 200/208/215 321 / 336
2083 26 泰来 22:33 22:36 3分钟 1 14小时9分 1040 118.5/0 215.5/223.5/230.5 343.5 / 360.5
2083 27 齐齐哈尔 00:05 00:28 23分钟 2 15小时41分 1156 130.5/0 236.5/245.5/254.5 380.5 / 397.5
2083 28 扎兰屯 02:47 02:49 2分钟 2 18小时23分 1348 143.5/0 260.5/269.5/279.5 418.5 / 436.5
2083 29 博克图 04:34 04:37 3分钟 2 20小时10分 1471 156.5/0 283.5/294.5/304.5 455.5 / 476.5
2083 30 免渡河 05:56 05:58 2分钟 2 21小时32分 1566 159.5/0 289.5/300.5/310.5 467.5 / 488.5
2083 31 牙克石 06:25 06:28 3分钟 2 22小时1分 1599 166.5/0 299.5/310.5/320.5 481.5 / 504.5
2083 32 大雁 06:45 06:47 2分钟 2 22小时21分 1617 166.5/0 299.5/310.5/320.5 481.5 / 504.5
2083 33 海拉尔 07:51 终点站 0分钟 2 23小时27分 1663 174/0 313/325/337 506 / 528
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号